Будущее в моих руках!

«Неделе профилактики употребления алкоголя» в д.Кильдигулово.

С 03.10 по 06.10.2014 года в рамках конкурса #Трезвоесело #Айыҡауыл в д.Кильдигулово проходила Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках!».

Цель: формирование у подростков стремления к здоровому образу жизни, всестороннее рассмотрение проблемы алкоголизма.

Задачи: 1.Изменить стереотип мышления по отношению к алкоголю в молодёжной среде в пользу понимания того, что употребление алкоголя несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью.

2.Поделиться знанием, раскрыть правду о вреде алкоголя, которую по тем или иным соображениям скрывают от подростков, чтобы помочь им быть свободными от манипуляций, успешными и здоровыми.

В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

3 октября на информационный стенд был вывешен плакат «Ысын башҡорт — айыҡ башҡорт». 7 октября на базе школы была проведена беседа под названием «Алкоголь и успех- несовместимы». На занятии с обучающимися обсуждались вопросы возникновения алкогольной зависимости у человека, что такое пивной алкоголизм, способы борьбы с зависимостями и т.д.  8 октября на сайте Администрации СП Кипчакский сельсовет были размещены методические материалы о вреде алкоголя, о влиянии алкоголя на организм человека, причинах его употребления подростками, обсуждение понятия «пивной алкоголизм». По итогам мероприятий прошедшей недели всем желающим были предложены памятки «Моё здоровье в моих руках!». В целом, тематическая Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли участникам всесторонне рассмотреть проблему алкоголизма в современном обществе и сформировать собственное мнение о данной проблеме. В дальнейшем необходимо систематически возвращаться к данной теме, чтобы помочь подросткам и взрослым быть свободными от манипуляций, здоровыми и успешными в жизни.

 

алко 3 алко 2алко1

Запись опубликована в рубрике Главная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.