ППМИ-2019

Программа поддержки местных инициатив в Республике Башкортостан реализуется с 2014 года. Основной задачей ППМИ является решение наиболее значимых проблем в сельских поселениях, но обязательным условием программы является то, что жители должны сами определить эту проблему  на общих  собраниях граждан. Проблемы могут быть связаны с водоснабжением, внутрипоселковыми  дорогами, мостами, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими площадками и другими вопросами, относящимися к поселенческим полномочиям. Наше поселение принимало участие в Программах ППМИ  в 2014-2018 годах. За 5 лет выиграли 5 проекта. Это- Объездная дорога в д. Абдулмамбетово, объездная дорога в д. Кильддигулово, приобретение коммунальной техники, капитальный ремонт СДК д. Абдулмамбетово.
Администрация сельского поселения благодарит всех жителей сельского поселения и индивидуальных предпринимателей за активное участие в программе.
в ноябре 2018 года стартует новый этап программы, и администрация сельского поселения призывает всех жителей принять активное участие в его реализации.

14 ноября 2018 года  14.00 в здании школы д. Абдулмамбетово  по адресу: ул. С.Мухаметкулова, 21,  состоится собрание жителей  с повесткой дня:

  1. Информация о реализации на территории Республики Башкортостан проектов  поддержки местных инициатив.
  2. Выбор первоочередной проблемы деревни для участия в конкурсном отборе на получение средств для ее решения из бюджета Республики Башкортостан.
  3. Определение суммы вклада муниципалитета и населения для решения этой проблемы.
  4. Выбор инициативной группы из числа жителей деревни для подготовки проекта и контроля за его реализацией.
Запись опубликована в рубрике Главная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.